Это самый простой способ узнать точную стоимость Вашего натяжного потолка
натяжной потолок в гостинную

Гостиная – самая главная комната в доме. Именно в этой комнате вечером собирается вся семья, накрывается стол в праздники или дни рождения, происходит встреча Нового года. Обстановка гостиной всегда отличается от других комнат: она более торжественная, выдержана в определенном стиле, декорирована хорошей мебелью и текстилем.  

Ремонт гостиной – дело очень ответственное. Всё должно быть учтено и выполнено с большим вкусом и мастерством. Нельзя при этом не брать в расчет дизайн других комнат. Вся обстановка в квартире или доме должна быть гармоничной.

Необходимо продумать убранство гостиной еще до начала всех работ, учесть в каком стиле будет выполнен дизайн. Натяжные потолки в гостиную могут стать главным декоративным элементом интерьера.

Натяжные потолки. Бескрайние возможности

При помощи натяжных потолков гостиная может совершенно преобразиться. Не имеют значения первоначальные параметры комнаты и дизайнерские фантазии хозяев и стилистов. Любые натяжные потолки применимы для гостиной. Главное – грамотно их использовать.

Преимущества потолков из ПВХ пленки неоспоримы. Вот лишь самые основные:

  • Идеально ровная поверхность;
  • Возможность создания самых сложных дизайнов;
  • Широкая цветовая гамма;
  • Возможность нанесения сложной печати;
  • Безопасность от протечек воды с верхних этажей.

Все больше людей выбирают для своих квартир натяжные потолки. Фото для гостиной готовых потолков поражают разнообразием. Многие убеждены, что потолок из ПВХ – это прямое полотно безупречной чистоты. Это самое распространенное заблуждение. Используя натяжные потолки, можно создать сложные формы, потолки со многими уровнями, применить их в различных конструкциях и сочетаниях с другими материалами.

Планировка городских квартир часто очень скучна, площади ограничены, поэтому дизайнеры используют различные приемы, чтобы создать эффект, увеличивающий пространство. Незаменимыми тут могут быть глянцевые натяжные потолки в гостиной. Купить такую пленку означает решить сразу несколько сложных задач:

  • зрительно увеличится высота потолка;
  • нет необходимости производить сложную предварительную подготовку потолка, все дефекты будут спрятаны (исключение составляют непрочные основания, либо пораженные грибком поверхности – такие дефекты требуют исправления до начала монтажных работ);
  • электрические провода от светильников скрыты под пленкой;
  • Можно создать сколь угодно замысловатое освещение, что для гостиной немаловажно.

фото натяжного потолка в гостинную

Если же площадь гостиной значительна или это гостиная-холл в частном доме, то очень уместным будет 

матовый или сатиновый натяжной потолок. Он создает эффект приглушенности, уюта, очень подходит к интерьерам в классических стилях, особенно под старину: Ампир или Ренессанс.

Для стилей, легких, воздушных, таких как Модерн или Ар-деко подойдут натяжные потолки с 3D-печатью фантазийных дизайнов, которые имитируют потолочную роспись. Например, небо с облаками или звездное небо.

Немалые возможности есть для применения натяжных потолков в современных гостиных самых различных дизайнерских направлений. Очень красиво выглядят потолки сложных конструкций в несколько уровней, где сочетаются разные виды пленки. При помощи таких приемов можно умело зонировать пространство гостиной, если она совмещает в себе несколько функций. К примеру, гостиная + кухня или гостиная + кабинет.

В больших городах сегодня очень популярен стиль Минимализм. Это стиль для деловых, энергичных людей. Дизайн минималистской гостиной может быть очень практичным и выразительным. И потолки в нем сыграют определяющую роль.

Минимализм отличается лаконичностью линий, большими площадями, зонированием. Сочетание темных и светлых полос, глянцевых и матовых фактур, сдержанных и насыщенных цветов – это только малая часть возможных вариантов для создания супер-потолка в гостиной.

Стоит выделить такой модный прием в современном дизайне, как квартира-студия. Можно сказать, что в этом случае вся квартира – это гостиная. Для перепланировки малой по площади однокомнатной квартиры такой вариант может быть очень эффектным и в нем незаменимую роль сыграют натяжные потолки. Гостиная, цена ремонта которой может быть совсем невысокой, преобразится, благодаря необычному потолку. 

Где купить?

фото натяжных потолков в гостиннойНа сайте https://potolki.spb.ru любой желающий может выбрать для себя и заказать натяжной потолок по своему вкусу. Для мастеров компании «Potolki. SPb» нет ничего невозможного.

Компания прекрасно зарекомендовала себя в Санкт-Петербурге и области и способна выполнить потолок в гостиную любого дизайна и сложности. Для наших клиентов всегда действуют акции, о которых можно подробно узнать на соответствующей странице.


Это самый простой способ узнать точную стоимость Вашего натяжного потолка

Возврат к списку




Последний отзыв
Наталья Быстрова
Спасибо за оперативность! Всё понравилось. Замерщик Григорий всё понятно объяснил, а мастера аккуратно и быстро всё сделали.
ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ
ОФОРМИТЬ РАССРОЧКУ 0%