Это самый простой способ узнать точную стоимость Вашего натяжного потолка
Парящие натяжные потолки

В недалеком прошлом такой вариант отделки, как натяжной потолок, считался роскошью, так как материалы и комплектующие зарубежного производства стоили очень дорого. Поэтому не каждый потребитель мог себе позволить подобный вариант элитной отделки. Со временем ситуация изменилась, и теперь в продаже появились полотна и крепежные материалы для изготовления натяжных потолков российских производителей. Они предлагают свою продукцию по доступным ценам, составляя достойную конкуренцию зарубежным аналогам. С помощью новых технологий и современных комплектующих можно создавать сложнейшие подвесные конструкции, такие как многоярусный парящий потолок.

Что такое натяжной потолок

Натяжной потолок представляет собой особую пленку или полотно. В процессе установки его аккуратно растягивают и крепят на каркас или специальный гибкий профиль, используя при этом нагревательное оборудование. В итоге получается идеально ровная поверхность.

Потолочные полотна бывают:

  • Глянцевые. За счет отражающего эффекта пленка зрительно увеличивает высоту потолка.
  • Матовые. Отделанный матовой пленкой, он не отражает свет, имеет эффект побелки.
  • Сатиновые. Такое полотно является разновидностью матового полотна, оно имеет эффект покрашенного потолка.

Создание конструкций осуществляется из гипокартона. Этот материал оптимален, так как он долговечен, удобен в работе и доступен по цене. Этот строительный материал дает возможность использовать его для создания сложных стилистических решений. Например, к таким замыслам можно отнести многоярусность с объемными выпуклыми фигурами, которые имеют эффект парящего потолка.

Виды натяжных потолков

Существует три основных вида натяжных потолков:

  • Одноуровневые. Такой потолок подойдет для людей, которым требуется добиться идеально ровной поверхности потока и установить точечное освещение;
  • Двух или трехуровневые. Простые многоуровневые бывают рамочные, диагональные и зональные. Сложные, с двумя или тремя уровнями из гипсокартона, делают фигурными, абстракционными и узорчатыми;
  • Парящие. Натяжной парящий потолок из гипсокартона имеет необычную конструкцию и систему монтажа.

Технология устройства парящего потолка

Установка осуществляется с помощью специального профиля. Он представляет собой багет из алюминиевого сплава с пазом для установки системы освещения. В профиле присутствует полупрозрачная вставка с транслюцидным слоем, предназначенная для рассеивания света. Благодаря такому визуальному световому эффекту создается впечатление, что потолок завис в воздухе. Такая технология позволяет изготовить действительно удивительные парящие потолки, фото которых вы можете увидеть на нашем сайте.

Потолок – это так называемое «небо», которое находится в наших жилищах. Хорошая освещенность является показателем комфорта и уюта. От различного стиля освещения комната видоизменяется, так например, «небо» может быть ясным или хмурым, знойным или дарящим прохладу, покрытым грозными тучами или пушистыми облаками. С помощью подсветки можно визуально увеличить пространство помещения, «поднять» или «повесить» потолок.

Подсветка натяжных потолков

Подсветка является популярным приемом светового дизайна. Потолочное освещение влияет на эмоциональное состояние человека. Для придания эффекта парения используют два вида светодинамических систем: неоновые шнуры и светодиодные ленты.

Неоновая подсветка

Этот вид освещения очень распространен, он представляет собой гибкий пластиковый шнур. Обычно его располагают между уровнями конструкций из гипсокартона.

Светодиодная подсветка

Светодиодные ленты – это плата со светодиодами. Ленты универсальны, они обладают рядом преимуществ, экономичны, не нагреваются и редко перегорают. Выпускаются с разными типами диодов: однокристальными и трехкристальными RGB.

Однокристальный диод имеет только один световой спектр, поэтому светодиодную ленту изготавливают с RGB диодами с трехцветным сечением: красным, синим и зеленым. Во время работы излучение RGB диодов смешивается, в результате получается широкий спектр цветовых оттенков.

Вы можете заказать парящий потолок на нашем сайте


Это самый простой способ узнать точную стоимость Вашего натяжного потолка

Возврат к списку




Последний отзыв
Наталья Быстрова
Спасибо за оперативность! Всё понравилось. Замерщик Григорий всё понятно объяснил, а мастера аккуратно и быстро всё сделали.
ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ
ОФОРМИТЬ РАССРОЧКУ 0%